Сообщения
7 августа 2019 | Формирование комфортной городской среды | Завершено
0
0
р-н Иволгинский, с. Сотниково, ул. Промышленная
Некачественное выполнение работ по благоустройству дворовой или общественной территории
Чтоб увидеть другую Бурятию с нелицеприятной стороны далеко ходить не надо. Просто заверните с федеральной 50 метров в километре от столицы Республики Бурятия. Район бывшей птицефабрики. Страшные бетонные заборы, отсутствие дороги, тротуаров освещения, страшная заброшенная котельная, страшные заброшенные здания,  мусор,  я уж промолчу про отсутствие других благ 21 века, как школа детсад и транспорт. Район, которому всем наплевать, на всех тут живущих, работающих, на людей, на зверей, на птиц, на природу, на всю экосистему, на Селенгу на Байкал.   Спрашивается, зачем тогда надо было выделять земли под ИЖС, просто чтоб поиздеваться, проводить эксперимент, над людьми, травя нас дымом от мусоросжигательного завода? Для этого? Но я на это не подписывалась, я плачу налог, не для того чтоб быстро на тот свет уйти, подвергая еще опасности жизнь и здоровье своих близких.  Администрация Иволгинского района по Конституции конечно обязана благоустраивать этот район, но этого вряд ли дождемся, поэтому   в виду невозможности здесь нормального человеческого проживания, в виду того что здесь на все и всех наплевать, а я не подписывалась на плевок, не за плевок отдаю кровно заработанные деньги налоги, прошу Алексея Самбуевича Цыденова, принять меры для предоставления мне  и возможно другие собственники подтянутся,  другого места проживания или  компенсировать расходы за купленный участок и  расходы на строительство дома. Спасибо!!! Хотите в Ад, приезжаете на птицефабрику!!! 
Автор:
Доржиева М.Ц.
Исполнитель:
Администрация МО "Иволгинский район" (ФКГС)
Сфера деятельности:
Формирование комфортной городской среды
Резолюция автора:
Нет оценки
26 июля 2019 | Формирование комфортной городской среды | Завершено
0
0
Улан-Удэ, улица Бабушкина
Некачественное выполнение работ по благоустройству дворовой или общественной территории
Добрый день!! Хочу обратиться с просьбой, ежедневно мы ходим по тротуару вдоль улицы Бабушкина выше остановки Геологическая до остановки  Прямая, покрытие на тротуаре практически отсутствует, после ливней там образовался песок, ямы и практически каждое утро по тротуару ездят автомобили. Скажите пожалуйста будет ли производиться ремонт тротуара. Он необходим для детей, для мам с колясками и т.д
Автор:
ЦЫРЕНЖАПОВА Е.Г.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет городского хозяйства)
Сфера деятельности:
Формирование комфортной городской среды
Резолюция автора:
Нет оценки
2 июля 2019 | Формирование комфортной городской среды | Завершено
0
2
г. Улан-Удэ, ул. Крылова, д. 4Г
Некачественное выполнение работ по благоустройству дворовой или общественной территории
Уважаемый Игорь Юрьевич! Обращаются к Вам обманутые дольщики ЖСК "Крылова 2". В 2012 году началось строительство  нашего многоквартирного дома. Я являлась участником многоквартирного жилого дома, в 2014 году застройщик ООО "Век плюс" бросил строительство нашего дома. Готовность дома составляла 51%. В октябре 2015 года вынуждены были организовать ЖСК, для того чтобы достроить дом. Собирали деньги с собственников по второму разу. На сегодняшний день готовность дома составляет 99%, собственными силами подключены все коммуникации.  Но для ввода в эксплуатацию дома нам необходима детская площадка. Без детской площадки стройнадзор наш дом не введет в эксплуатацию, соответственно мы не получим право собственности на свои квартиры, дети не смогут 1 сентября прикрепится к школе, старшее поколение к поликлинике и тд. Слезно просим Вас построить нам детскую площадку, или выделить денежные средства для строительства. Своих квартир жильцы не видят уже 7 лет.... 
Автор:
МИРОНОВА Н.М.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет городского хозяйства)
Сфера деятельности:
Формирование комфортной городской среды
Резолюция автора:
Нет оценки
18 июня 2019 | Формирование комфортной городской среды | Завершено
0
1
р-н Иволгинский, с. Поселье
Некачественное выполнение работ по благоустройству дворовой или общественной территории
Здравствуйте! Хотим выразить недовольство по поводу того, что село превращается в свалку! Почему строительный мусор и не только сбрасывают посреди жилых домов?? Причем рядом строится школа! Вроде есть табличка, что свалка мусора запрещена - штраф. Но эффекта никакого! И сами жители (не все) сваливают бытовой мусор! Скоро приедут гости из других городов и просто стыдно провозить их мимо этой картины! Сейчас стоит жара и запах там не из приятных. Неподалеку прибрали территорию (аллею)и посадили саженцы, а что толку? Вы знаете какие у нас ветра, мусор с этой свалки так и разлетается вокруг. Надо предпринять какие-то меры! Например вывезти и мусор и поставить камеры, чтобы на самом деле штрафовать нерадивых граждан! Если по другому никак. К сожалению, наши некоторые граждане не понимают, что надо уважительно относиться к окружающей среде и другим людям. Может стоить вести строгие законы, взять в пример Сингапур? Ведь чисто не там где убираются, а....Надо в первую очередь изменить сознание людей.
Автор:
Чойбсонова О.В.
Исполнитель:
Республиканская служба государственного строительного и жилищного надзора (ФКГС)
Сфера деятельности:
Формирование комфортной городской среды
Резолюция автора:
Нет оценки
6 июня 2019 | Формирование комфортной городской среды | Завершено
0
0
г. Улан-Удэ, мкр. 105-й
Некачественное выполнение работ по благоустройству дворовой или общественной территории
Уважаемый Игорь Юрьевич! Я житель 105 квартала, у нас во дворе прошломгоду проводили канализационные трубы в новый детский сад в 104 микрорайоне и развратилинаш весь двор.
Куда обращаться, чтоб привили двор в соответствие какбыло и когда?
Автор:
Чимитдоржиев Э.Б.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет городского хозяйства)
Сфера деятельности:
Формирование комфортной городской среды
Резолюция автора:
Решено