Сообщения
Сбросить все фильтры
16 июня 2019 | Проблемы ЖКХ | Опубликовано
0
1
г. Улан-Удэ, ул. Тулаева, д. 146
Иное
Здравствуйте! Хотела выразить свое недоумение по поводу вывоза мусора, после смены оператора и декларирования мусорной реформы.
Во-первых, убрали закрытые баки и вернули старые открытые.
Во-вторых, стали платить на порядок больше, чем раньше .
И в третьих, так и не стало чище.
Опять действуем по принципу- Хотели как лучше, а получилось как всегда! Тогда встает вопрос-кому это выгодно? Ясно , что не простым жителям города. Исчезновение закрытых(как их называли евробаков) происходит повсеместно. Как можно было запустить компанию на рынок без соответствующей технической и материальной базы?
Автор:
Балабанова Л.М.
Исполнитель:
ООО "УО Южный"
Сфера деятельности:
Жилищное хозяйство
Резолюция автора:
Нет оценки
5 июня 2019 | Проблемы ЖКХ | Запланировано
0
0
г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, д. 31
Некачественная/несвоевременная уборка подъезда
УважаемыйИгорь Юрьевич! Обращаюсь к Вам в связи с новымиусловиями оплаты за вывоз мусора и заходом на этот рынок услуг ООО «ЭкоАльянс».3 июня т.г. посетила  офис «ЭкоАльянс» поадресу ул. Ленина 32а в целях уточнения способа оплаты.Организация, которая оказывает платныедорогостоящие услуги неприятно удивила уровнем обслуживания, сервисом инеподобающими условиями.Помещение  небольшое по площади на 3 этаже без лифта илиэскалатора, крутая лестница, колоссальные очереди, хамоватые сотрудники. Мой муж – инвалид, я – ветеран труда,оба на пенсии. Увеличение коммунальных платежей для нас составит около 140 руб.в месяц, что является для нас крайне значительными расходами.Ранее эту услугу осуществляло для нашегодома (Борсоева 31) управляющая компания ООО «РОС». Сейчас, когда функцииперешли к «ЭкоАльянсу», оплата услуг ООО «РОС» должна быть  уменьшена на сумму затрат на вывоз ТБО.Однако, ООО «РОС» продолжает выставлятьквитанции на оплату с прежней суммой, но только теперь не показывает строку«вывоз мусора».Прошу разобраться с  данной ситуацией  в целяхнедопущения  получениянеобоснованных  доходов   ООО«РОС, а также  указать ООО «ЭкоАльянс»на  крайне  непрофессиональную организацию работы.   Июнь 2019 г.Ильина Александра Цыреновна7 914 839 80 62 iac1405@mail.ru
Автор:
Ильина А.Ц.
Исполнитель:
Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации города Улан-Удэ
Сфера деятельности:
Жилищное хозяйство
Резолюция автора:
Нет оценки
3 июня 2019 | Проблемы ЖКХ | Запланировано
0
0
г. Улан-Удэ,ул. Октябрькая,15
Неисправно/повреждено общее имущество дома (входная дверь, лифт, окна, почтовые ящики, мусоропровод, домофон, электрощитки, освещение и прочие неисправности дома)
Уже больше 10 лет в подъездах не производился ремонт, стены черные с плесенью, окна в ужасном состоянии. Почтовые ящики не закрываются.  Входная дверь в подъезде квартир с 59 по 67 зимой обмерзает и вся внутри покрывается льдом. ООО "Эталон- С" не исполняет свои обязанности. Примите меры.
Автор:
козулина о.г.
Исполнитель:
Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации города Улан-Удэ
Сфера деятельности:
Жилищное хозяйство
Резолюция автора:
Нет оценки
30 мая 2019 | Проблемы ЖКХ | Запланировано
0
0
г. Улан-Удэ, мкр. Аэропорт, д. 21
Некачественное водоснабжение,теплоснабжение, электроснабжение, газоснабжение
Уже который год из крана с горячей водой бежит вода цвета "кока-кола" "ржавчина" и прочих нелецепритных цветов.Неоднократные жалобы не возымели результатов. Прошу разобораться в данном вопросе окончательно.
Автор:
Сегеневич А.В.
Исполнитель:
Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации города Улан-Удэ
Сфера деятельности:
Жилищное хозяйство
Резолюция автора:
Нет оценки
21 мая 2019 | Проблемы ЖКХ | В работе
0
0
г. Улан-Удэ, ул. Тобольская, д. 1
Иное
Прошу рассмотреть наше обращение по исполнению заявки на подрезку деревьев возле дома. Так как у наших домов нет управляющей компании 14 мая направили заявку на электронную почту в Комитет городского хозяйства следующего содержания

Заявка на подрезку деревьев

ОтСветлана Соколовскаяssy6714@rambler.ru
Комуkghkgh@ulan-ude-eg.ru
14 мая, 13:48

Наш дом, по адресу Тобольская 1 , без управляющей компании. Ранее, жильцы нашего дома делали заявку на подрезку деревьев вокруг нашего дома, но она не была выполнена. Считаем необходимым ввиду высокой пожарной опасности (дом деревянный 1950 г. постройки) и для избежания опасной ситуации, перед цветением пуха, подрезать тополя вокруг дома. Просим передать заявку в Горлесхоз и дать ответ в указанные законом сроки
Светлана.
Ответа нет. Прошу отметить, что наш дом деревянный, после цветения тополя обостряется пожарная опасность! Заявка должна рассматриваться в течении 5 дней, риск того,что возможность подрезки будет невозможной позже , тоже существует. Просим принять срочные меры!
Автор:
Соколовская С.Ю.
Исполнитель:
Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации города Улан-Удэ
Сфера деятельности:
Жилищное хозяйство
Резолюция автора:
Нет оценки