Сообщения
Нарушение графика движения транспорта
Скажите пожалуйста почему постоянно нет автобуса с Соснового бора 134 в 08 час.30 мин. Сегодня снова не было.
Автор:
Гурулев В.П.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству)
Сфера деятельности:
Наземный транспорт
Резолюция автора:
Нет оценки
Иное
День добрый,

К Вам обращаются пассажиры пригородных электропоездов, следующих от (до) железнодорожного вокзала г. Улан-Удэ.  Пригородные элетрички Таловка - Улан-Удэ и Мысовая- Улан-Удэ прибывают в 16-52 в пн, вт, чт и сб и 20-42 ежедневно по местному времени. Многие из прибывающих пассажиров проживают в Октябрьском районе г.Улан-Удэ и постоянно пользуются общественным транспортом. Чтобы добраться до ближайшего маршрута общественного транспорта приходится каждый раз идти в гору по разбитому асфальту около 15-20 минут до остановок общественного транспорта "Одон" или "Аптека", где проходят трамвай или маршрутка, на которых можно добраться до Октябрьского района города. Несколько лет назад остановка Железнодорожный вокзал являлась остановкой маршрута 36, который сейчас курсирует только по Октябрьскому району. Планируется ли в ближайшее время связать Железнодорожный вокзал с Октябрьским районом, распространив маршруты ныне действующих перевозчиков на железнодорожний вокзал, или введение новых маршрутов по направлению от железнодорожного вокзала? 
Автор:
Тайсаев Тамир
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству)
Сфера деятельности:
Наземный транспорт
Резолюция автора:
Нет оценки
Нарушение графика движения транспорта
Мы, жители поселка Импульс просим рассмотреть вопрос о незначительном изменении маршрута следования автобуса 97К. Дело в том , что социальные объекты, такие как муниципальный детский сад, амбулатория поликлиники, обслуживающие наш поселок, находятся в 148 квартале. А попасть на автобусе из поселка к указанным местам невозможно, пожилым людям, мамочкам с детьми, порой и с грудными детьми, приходится идти через лес, без освещения и пешеходных дорожек. На сегодняшний день фрагмент следования 97К маршрута следующий: "мелькомбинат - 2 км. СЗТ - 148 квартал - пожарная часть- 2 км СЗТ - мелькомбинат". Просим вас, рассмотреть данный вопрос и изменить маршрут следования, так чтобы на обратном пути маршрут снова заезжал в 148 квартал. Т.е. "мелькомбинат - 2 км. СЗТ - 148 квартал - пожарная часть- 148 квартал - 2 км СЗТ - мелькомбинат". Это незначительное изменение позволит решить проблему доступности указанных социальных объектов для жителей пос. Импульс.
Автор:
Раднаева Д.Б.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству)
Сфера деятельности:
Наземный транспорт
Резолюция автора:
Решено
Нарушение графика движения транспорта
Здравствуйте, хочу получить пояснение по маршруту движения автобусов №16, а именно: на данный момент, конечная остановка маршрута №16 перенесена с п. Светлый на 1-е поле п. Забайкальский, при этом автобусы идущие с центра на конечную, по просьбе пассажиров могут заехать в п. Светлый,а автобусы выезжающие с конечной не заходят в поселок Светлый (понятно, что поэтому сложилась затруднительная ситуация у пассажиров с выездом из п. Светлый).
Для удобства водителей и пассажиров была создана группа, в социальной сети вайбер, но в выше указанной группе водители стали обвинять жителей п. Светлого: в том, что дорога в п. Светлом плохая (хотя она в действительности лучше, чем в п. Забайкальский); в том, что им не выгодно из-за жителей ездить по маршруту №16. Группа вайбере оказалась не нужной, в ней только обвинения, издевательства и насмешки от водителей, просьбы пассажиров заехать в п. Светлый водители игнорируют.
На основании выше изложенного, прошу Вас пояснить о правомерности изменения конечной остановки и самого маршрута №16 г. Улан-Удэ. В случае, если маршрут №16 действительно изменен, то дать пояснения каким образом на данный момент жителям п. Светлый выезжать в город или возможно в планах имеется запустить отдельный маршрут в п. Светлый.

Автор:
Данеев А.В.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству)
Сфера деятельности:
Наземный транспорт
Резолюция автора:
Решено
Нарушение графика движения транспорта
Много лет обещаете решить вопрос с улучшением работы 42 маршрута. Какое-то время было терпимо. Последние дней 15 опять началось (с начала марта), или 42 нет и в помине или пролетают мимо перегруженные. Помогите уже нашему многострадальному маршруту! Как то же эти вопросы решаются в других городах, Было бы хорошо, если бы переняли опыт. Субсидировать 42, льготы какие-то предоставить нашим водителям, и им хорошо и населению польза. А еще просьба:  по продлению 56 маршрута  до нефтебазы. Уже сколько лет отговорка, что не оборудован переезд, а 100 при этом, по этому же переезду ходит не один год?! В бюджет уже заложено было финансирование по переезду.  
Автор:
Устьянцева И.В.
Исполнитель:
Администрация города Улан-Удэ (Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству)
Сфера деятельности:
Наземный транспорт
Резолюция автора:
Решено